Семинар по духовно-нравственному воспитанию "СВЯТЫЕ ЗАЩИТНИКИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ"
Семинар по духовно-нравственному воспитанию

28 января 2021 в детском саду №10 г.Вязьмы состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию "Святые защитники земли Русской" в нетрадиционной форме  с участием воспитанников подготовительной группы. Семинар  посвящен защитникам Отечества с Древней Руси и до наших дней. Он является частью духовно-патриотического поиска воинов-защитников, причисленных к лику Святых.

Цель: Систематизировать знания участников  образовательного процесса о героических защитниках Родины,  святых покровителях родов войск, исторических событиях – исторических личностях.

В программе семинара использовались интересные формы организации педагогов.

Речевая игра для педагогов на знание пословиц и поговорок о храбрости и героизме "Закончи пословицу",  провела Валова Елена Александровна.

Презентация "Святые защитники земли. Александр Невский", педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ Лапатина Ирина Игоревна.

Хронологическая игра "Историческое событие – историческая личность", организовала Дучинская Наталья Ивановна.

Музыкально-театрализованная композиция "Противостояние. Сопротивление. Спасение", исполненная детьми под звучание песни "Кукушка" Виктора Цоя в исполнении Полины Гагариной. Автор композиции Григорьева Елена Анатольевна.

Презентация "Святые покровители воинов Отечества", автор Ефимова Елена Александровна.

Решение историко-патриотических кроссвордов с нахождением слова, характеризующего качества русского воина предложила Бычкова Елена Валерьевна.

Презентация "Евгений Родионов - подвиг верности Родине и вере",  автор Будкина Елена Сергеевна.

Хореографическая композиция со свечами "Колокол ждет" в исполнении педагогов д/с №10, автор Ходченкова Инесса Юрьевна, музыкальный руководитель. Музыка и слова Л.Агутина, исп. Т.Гвердцители.

Эмоциональные впечатления от рассказов о патриотических, трагических и торжественных событиях, рассказов о чудесах на полях боев из далекой истории и современности, героизме, проявленных воинами, святости их подвигов усиливались музыкально-танцевальными, хореографическими постановками, исполненными детьми из подготовительной группы №6:

Самуйловой Марией, Павловой Дарией, Ковалевой Александрой, Найдёнышевой Софией, Балониной Викторией, Покупателевой Евгенией, Повесма Дианой, Егоровой Варварой, Кузнецовой Анной;

и воспитателями Петровой Светланой Вячеславовной, Васильевой Юлией Самвеловной, Премель Ларисой Геннадьевной, Звягинцевой Натальей Алексеевной, Ручкиной Анной Александровной, Валовой Еленой Александровной, Бычковой Еленой Валерьевной, Чупиной Елизаветой Владимировной.

Все участники семинара награждены грамотами и книгами за педагогическую инициативу в организации и ведении духовно-патриотического поиска.

Видео и фотоматериалы представлены на сайте дошкольного учреждения.

Опубликовано: 29.01.2021 | Просмотров: 754

Вместе против коррупции Грипп ОРВИ коронавирус Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Портал Госуслуг Результаты NOKO