Азбука безопасности дорожного движения для дошкольников

С целью приобретения теоретических знаний и формирования устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах  9.02.2021 г. в старшей группе №10 прошло профилактическое мероприятие по ПДД "Азбука безопасности дорожного движения". Провели занятие инспектор по пропаганде БДД МО МВД России «Вяземский» капитан полиции О.В. Глушко и педагог по дополнительному образованию Станции юных техников Голубкова О.С

Дети закрепили основные знания о правилах дорожного движения, о сигналах светофора, о пешеходном переходе и проезжей части.

Педагоги побуждали дошкольников проявлять чувство ответственного и осторожного поведения на улицах города через тематические игры и тренинги.

Ежегодно на дорогах и улицах городов совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения на государственном уровне, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Существует такая житейская аксиома: чем раньше начнешь готовить ребенка к самостоятельной жизни, тем более развитого, жизнеспособного человека получишь!

В конце занятия дети получили подарки: книги по ПДД, тематические раскраски.

Опубликовано: 18.02.2021 | Просмотров: 614

Именной сертификат Опрос NOKO Грипп ОРВИ коронавирус Вместе против коррупции Портал Госуслуг