Жалобы на всё
"Выразительная речь – залог успешного общения". Занятие по развитию выразительной речи в старшей группе "Волшебный мир театра"

Закрывает двери педагогическая мастерская "Выразительная речь – залог успешного общения". Педагоги присутствовали на открытом занятии в старшей группе, которое провела воспитатель Артемьева Ольга Евгеньевна.

Педагог делилась опытом с коллегами, как можно развивать выразительную речь старших дошкольников посредством театрализованной деятельности.

Дети показали, как они умеют пользоваться средствами усиления выразительности речи: интонацией, жестами, мимикой. Ольга Евгеньевна погружала детей в интересные игры-задания: "Хоровод настроения", театральная разминка "Стань похожим на кого-то…", физкультминутка "Перевоплощение", упражнение на выражение эмоций жестами "Я вам слово говорю, а в ответ я жеста жду", интонационные упражнения "Кубик эмоций", чтение наизусть детских стихов.

А в итоге - инсценировка сказки "Заюшкина избушка".

"Я предлагаю вам артистами стать
И в сказку поиграть.
Сказка спряталась в загадке,
Попробуйте отгадать.
Если верной будет отгадка,
Сказка к вам придет опять"

Дети проявили творчество, выразительность речи и имитационные движения при исполнении ролей герой сказки.

Зрители – взрослые и дети наградили аплодисментами маленьких артистов.

Занятие Мир театра.MOV

Опубликовано: 04.03.2021 | Просмотров: 319

Результаты NOKO Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Опрос NOKO Портал Госуслуг Грипп ОРВИ коронавирус