/**/ /*
*/ /*
*/

Развлечение Масленица для детей в ср. гр. № 7

Сегодня ребята узнали о самом веселом народном празднике – Масленице, по-другому этот праздник называется ПРОВОДАМИ ЗИМЫ. Масленица возвещает об окончании зимы и начале весны. Масленица — великий праздник, на Руси отмечают его еще издревле. Народ его отмечает шутками, играми, плясками, кулачными боями и сытными застольями, обязательно с блинами. А в воскресение все друг у друга просят прощение за обиды и провожают Масленицу.

Ребята водили хороводы: «Масленица - кривошейка», «Как на масляной неделе», «Мы давно блинов не ели». Были проведены эстафеты «Поменяй флажок», «Живая шляпа», соревнования «Перетягивание каната», «Кто дальше бросит снежок», подвижная игра «С погремушками» . По окончании праздника дети лакомились блинами. Было очень весело и интересно!

Опубликовано: 15.03.2021 | Просмотров: 125

Опрос NOKO Вместе против коррупции Портал Госуслуг Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Именной сертификат