"Весь мир рукоплескал! Все ликовали: Гагарин облетел наш шар земной!" - праздник в подг. гр.

Дошкольники – участники музыкального, театрализованного, костюмированного праздника, посвященного Дню космонавтики.

Дети показали свои знания о героях-космонавтах, о планетах Солнечной системы. Все вместе «полетели» в космос, и на каждой из планет их ждал сюрприз.

Были очень эмоциональны, самостоятельны, артистичны, музыкальны, выполняя четкие перестроения "Все выше и выше", хоровые песни и сольные исполнения "Орлята", "Я - Земля", "Солнечный круг".
Дети удивили товарищей и взрослых своей фантазией и смекалкой, участвуя в играх "Объяснись жестами", "Завтрак космонавта", "Открытый космос", в викторине "Угадай-ка", проявили ловкость и выносливость в эстафете "Ходьба на руках".

Девочки и мальчики так талантливо входили в сценические образы, что получились яркие, зажигательные музыкально-танцевальные композиции "Земля в иллюминаторе", "Небо", "Танцуй, танцуй!", "Радуга желаний".

И вот на сцене – космосе дети создали "Парад планет".

Кружится хоровод планет!
У каждой свой размер и цвет,
Для каждой цвет определен.
Но только на Земле
Мир жизнью заселен!

Береги свою планету! Ведь другой похожей нету!

Опубликовано: 19.04.2021 | Просмотров: 636

Портал Госуслуг Опрос NOKO Результаты NOKO Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Вместе против коррупции