Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 10
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)5-06-20
E-mail: mdoycrr10@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №10

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Творческая мастерская педагогических идей "История для будущего". Занятие в средней группе "Сретенье Господне"

Открыла двери творческая мастерская педагогических идей "История для будущего" по приобщению дошкольников к народному национальному искусству и культурному наследию семьи и общества (региональный компонент) с использованием инновационных форм работы с детьми, поисково-исследовательской деятельности педагогов, детей.
Занятие с детьми средней группы №2 провела воспитатель Лисиенкова Галина Ивановна.
Дети познакомились с православным праздником "Сретение Господне".
Занятие состояло из двух частей - православной и светской. О празднике встречи человека с Богом и о встрече зимы с весной, природных явлениях, изменениях в природе, народных гуляниях и играх.
Занятие показало результаты работы педагогов с детьми: воспитывать желание подражать благим образцам. Воспитывать у детей желание быть причастными к отечественным православным традициям, интерес к русской народной культуре, уважение и любовь к ближнему.
Расширять представления детей об окружающем мире посредством введения их в мир духовных понятий и представлений; закреплять знания о русских народных традициях, народных подвижных играх.
Дети были активны. Родители представили фотоматериалы встречи их детей с Богом – Крещении своих младенцев. А дети узнавали своих родных и эмоционально рассказывали об этом событии.
В игре "Прозрачный сосуд" дошкольники называли много понятий – добродетелей, нравственных качеств души. Удивительна была искренность детей, когда с цветными камешками в сосуд, они наполняли свою души знаниями о милосердии, послушании, заботе о ближнем, любви к родителям, вежливости, сочувствии, радости, дружбе...
Элементы кукольного театра – встреча зимы с весной вовлекли детей в народные игры, отражающие явления природы, таяние снега, сосулек, ручьи, хороводы.
Такие познавательные занятия закладывают в детях духовные основы нравственности и культуры, любви к родине и природе.

Опубликовано: 18.02.2022 | Просмотров: 678

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
+7(48131)5-06-20
mdoycrr10@mail.ru

Контакты учреждения

+7(48131)5-06-20
Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Вместе против коррупции Именной сертификат Опрос NOKO Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце