Игры и занятия с дошкольниками к Всемирному дню гражданской обороны

В рамках деятельности по формированию культуры безопасности жизнедеятельности  в детской и молодежной среде, в соответствии с Календарем образовательных событий к 1 марта 2022 года в д/с №10 проведены  мероприятия с детьми дошкольного возраста  по основам безопасности жизнедеятельности. Все занятия, игры и упражнения приурочены к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Формы, виды и темы занятий  организованы и проведены с учетом возрастных особенностей дошкольников, возможностей их восприятия:

- Интерактивные упражнения для малышей «Опасные ситуации зимой», «На остановке автобуса»  (группа раннего возраста №1, воспитатель Будкина Е.С.);

- Игровой тренинг «Для чего нужны противогазы, защитные костюмы?» (средняя группа №2, воспитатель Лисиенкова Г.И., Чупина В.В.)

- Уроки безопасности с детьми 5-6 лет «Железная дорога – не место для игр» (старшая группа №4, воспитатель Филимонова Н.В.)

- Дидактические игры «Опасные предметы дома», (младшие группы №5, 6, воспитатели Котова Н.А, Войнова И.В.)

- Познавательно-игровое занятие «Основы обучения детей гражданской обороне «Будь готов! Умей себя защитить» (старшая группа №7, воспитатель Кузнецова Е.В.)

- Познавательный урок-беседа «Безопасность! Это должен знать каждый!», (подготовительная группа №8, воспитатель Артемьева О.Е.)

- Познавательно-игровой досуг «Путешествие в страну безопасности» (средняя группа №9, воспитатель Ручкина А.А.)

- Игра-тренинг «Оказание первой медицинской помощи» (подготовительная группа  №10, воспитатели Дучинская Н.И., Шарфина Г.И.)

- Тематическое развлечение по ОБЖ «Колобок на новый лад» по формированию правил безопасного поведения (средняя группа №11, воспитатели Васильева Ю.С., Филимонова Н.В.)

В МБДОУ реализуется образовательная программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Б.Н.Стеркиной.

Воспитательно-образовательный процесс ведется в режимных моментах в течение всего времени пребывания ребенка в детском саду.

Опубликовано: 01.03.2022 | Просмотров: 2637

Именной сертификат Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Грипп ОРВИ коронавирус Опрос NOKO Результаты NOKO