Творческая педагогическая мастерская "История для будущего". Познавательное занятие "Русский национальный костюм Смоленского края"
Творческая педагогическая мастерская

В подготовительной группе № 8 "Почемучки" прошло тематическое комплексное занятие, посвященное русским традициям, в частности, русскому национальному костюму Смоленского края.

Велика роль народных традиций в воспитании подрастающего поколения. Наиболее значительным периодом в духовно - нравственном становлении личности является дошкольный возраст.

Приобщение детей к народной культуре, к народным традициям образуют фундамент для развития нравственных чувств, сознания и дальнейшего проявления их в общественной жизни.

В ходе занятия были рассмотрены особенности быта наших предков, элементы русского национального костюма, русская народная игра "Золотые ворота", организована творческая мастерская по украшению русского национального женского сарафана.

видео Русский национальный костюм.MOV

Опубликовано: 04.03.2022 | Просмотров: 440

Грипп ОРВИ коронавирус Портал Госуслуг Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Именной сертификат Результаты NOKO