"Свет добра из-под книжной обложки". Чтение православных книг в семье и детском саду

Православная детская литература – это основание, на котором ребенок будет строить свою духовную жизнь; это одна из ступеней той лестницы веры, по которой ребенок с родителями будет подниматься ко Христу...

Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание православных книг.

Важно, чтобы книга для семейного чтения была выбрана по взаимному согласию, чтобы ребенок мог почувствовать себя вовлеченным в процесс чтения,  и слушал чтение книги с удовольствием.

Во время чтения родители и дети могут начать обсуждение новых слов, ситуаций, встретившихся в книге. Так родители не только прививают навыки любви к чтению, но и учат детей правильному поведению в той или иной ситуации, развивают логическое мышление, воображение, творчество.

Главное, ребенок будет рядом с мамой и папой. А это так важно в наше время.

Опубликовано: 21.03.2022 | Просмотров: 469

Результаты NOKO Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Портал Госуслуг Опрос NOKO Вместе против коррупции