Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 10
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)5-06-20
E-mail: mdoycrr10@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №10

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
"С Юбилеем, любимый сад!!!" Поздравления от нескольких поколений детей и взрослых, выпускников детского сада

"Мой любимый детский сад", это не просто слова – это ощущение моего детства" - Семья Дизертинских (Токаревых).

В Вязьму мы приехали маленькими детьми и сразу стали ходить в детский садик №10 "Ромашка", что на улице Заслонова.  Это был 1995 год.  Я, Александра, и мой брат Сергей Токаревы ходили в детский сад с удовольствием. Нас всегда встречали  приветливые воспитатели и нянечки. Никогда не забудем веселого призыва: "Руки мыть и за стол!". Очень вкусные котлеты, омлеты и салаты только в нашем садике, а дома такие не получаются. Каждый день занятия, игры, прогулки, беседы и разговоры на разные темы. Остались в памяти яркие праздники, сказочные герои у нас в гостях. Мы, дети, могли показать свои умения, и радовались вместе с родителями.

Поэтому, когда у меня родились дети: дочь Настя 2013 г.р., сын Богдан 2016 г.р., то не было никакого сомнения, что они будут ходить только в мой родной детский сад №10.

 Хочется сказать о высокой квалификации педагогического и обслуживающего персонала, о хорошем и добром отношении к детям, умении контактировать с родителями.

Сейчас в детском саду очень много современных занятий на разные темы, с использованием компьютера, экрана. А в патриотических занятиях "С чего начинается Родина", "Мы помним, мы гордимся", "Загляните в семейный альбом" участвовали и мы, родители, готовили презентации о героях своих семей, о своих семейных традициях. Наши дети идут в детский сад с радостью, с ожиданием встречи с новыми событиями, знаниями.

Отдельно хочу остановиться на разнообразном меню, которое доступно для ознакомления  всем родителям. Дети говорят, что очень нравится, как вкусно тут кормят и просят приготовить  так, как в садике.

Я от всей души хочу поблагодарить педагогов и обслуживающий персонал нашего детского сада №10 за внимательное отношение к детям, за все добрые слова, за то душевное тепло, которое вы им отдаете в наше отсутствие, за то, что вы не жалеете сил и знаний для воспитанников. Спасибо и низкий поклон от  всего сердца!

Семья Дизертинских (Токаревых).

 

Семья Белогур Алексея, Ильи, Наташи, Романа и их родителей поздравляет любимый детский сад!

В нашей большой семье четыре ребенка и все они посещали д/с № 10, который могут назвать своей второй семьей.

Кажется, еще совсем недавно мы привели своего старшего сына в детский сад. И вот Алексей уже заканчивает 9 класс. Из всех детей он пошел в сад раньше всех, ему не было еще и двух лет, но благодаря опытным воспитателям быстро адаптировался и с удовольствием шел туда каждый день. Развивался, учился, участвовал в многочисленных утренниках и до сих пор вспоминает с теплотой своих воспитателей.

Второй ребенок Илья изначально пошел в другой садик, который был ближе к дому, но как только появилась возможность,  его сразу же перевели в «наш» сад и ни разу не пожалели. На адаптацию не потребовалось ни одного дня, он сразу же влился в детский коллектив и нашел себе друзей. Особенно ему нравилось участвовать в сценках и танцах на утренниках. С момента выпуска из детского сада прошло уже два года, но Илья после школы ходит с нами забирать младших детей, чтобы пообщаться со своими бывшими воспитателями и еще раз побывать в любимом детском саду.

Наташа в этом году выпускается, она очень хочет пойти в школу, но в тоже время грустит, что нельзя будет больше ходить в сад. Посещает она его с удовольствием, любит петь и танцевать, много рисует и с удовольствием учится читать. Когда по причине болезни приходится оставаться дома, Наташа с нетерпением ждет выздоровления, чтобы вновь пойти в садик, где ее ждут друзья и любимые воспитатели.

Наш младшенький Рома каждый день утверждает, что не хочет идти в сад, однако, буквально через несколько минут после прихода туда уже обо всем забывает и с увлечением включается в игры и занятия. Вечером же его зачастую не так просто увести домой, потому что он «что-то не дорисовал, не долепил, не достроил …» и вообще «дома скучно, а в садике хорошо».

В нашем саду подобрался замечательный коллектив, настоящие профессионалы, которые любят свою работу. Это касается не только воспитателей, но и заведующей, музыкальных работников, медицинский персонал, работников кухни, которые не просто работают, а относятся к нашим детям как к своим родным, к семье. Дети окружены заботой, мы можем быть уверены, что они развиваются, находятся в безопасности,  правильно и вкусно питаются. Как иногда говорят наши дети – «а в садике вкуснее, спроси, как они готовят».

Воспитатель - это не профессия, а очень важная и благородная миссия. Вы помогаете растить наших детей, прививаете им важные жизненные качества. Благодаря вам они знают о честности, порядочности, доброте и смелости. Вы учите их дружить и любить, готовите к школе. Вы жертвуете многим, чтобы облегчить жизнь нам, родителям, и мы очень ценим это.

Благодарим вас за ваше доброе сердце и теплоту, которую вы дарите нашим малышам, постоянную заботу и безграничное терпение.

Счастья вам, дорогие, крепкого здоровья, благополучия, уважения и больших успехов!

 

"Мы родом из детского сада", - семьи Котовых, Бобковых.

Детский сад - это сказочный, удивительный мир.

Случилось так, что моя семья связана с детским садом №10 (раньше № 16) долгие годы.

Я, Котова Наталья Анатольевна, выпускница  этого детского сада. У меня остались самые теплые, светлые  воспоминания о педагогах: Петровой Светлане Вячеславовне и Снегирьковой Татьяне Леонидовне, работающих в этом саду. Следуя их примеру, я захотела связать свою жизнь с детьми и этими прекрасными женщинами.

Кем в жизни стать-проблема не стояла

С детьми работать-вот судьба моя!

Быть воспитателем! – мне сердце подсказало,

Другого в жизни я бы не желала.

Я стала педагогом-дошкольником! И окунулась с головой в воспитание малышей. Вот уже 20 лет я работаю именно в нашем детском саду.

Мои дети - выпускники 2006 года и 2018 года. Посещали  группу№8: воспитатели Смирнова Раиса Фоминична и Артемьева Ольга Евгеньевна, и  группу№10: воспитатели Шарфина Галина Ивановна и Дучинская Наталья Ивановна. Оставляя своих детей с педагогами и сотрудниками, я не сомневалась в их безопасности и была уверена, что ребятам там хорошо. Интересные занятия, веселые праздники и хороший уход  им  обеспечивали воспитатели-люди с большой буквы. Доброе и вечное поселили в души моих ребят именно в стенах д/с №10. С теплотой они вспоминают годы, проведенные в стенах сада.

Моя мама, Бобкова А.Ф., работала с самого открытия детского сада. Она сшила много костюмов для утренников, тем самым прививала детям чувство вкуса и стиля. В 2021 году Анна Федоровна ушла на заслуженный отдых.

Я горжусь тем, что мои дети, моя мама и я связаны с этим чудесным, уютным, прекрасным местом - детским садом №10 г.Вязьмы.

 

"Все начинается в детском саду!" Поздравления от семей Лидии Артемьевой – Егора Будаева, Смирновой Раисы Фоминичны – Бобко Александра – Бобков Димы и Бобко Кристины.

Желаем детскому саду и всем сотрудникам процветания и долгих лет жизни!

Приведем наших детей, внуков и правнуков!!!!!!!!!!!!

Опубликовано: 06.04.2022 | Просмотров: 986

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
+7(48131)5-06-20
mdoycrr10@mail.ru

Контакты учреждения

+7(48131)5-06-20
Вместе против коррупции Результаты NOKO Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Портал Госуслуг Опрос NOKO



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце