Православная педагогическая гостиная

26 января 2016 г. педагогический коллектив МБДОУ – д/с №10 пригласил гостей в православную педагогическую гостиную, посвященную великому событию, возвестившему тайну Боговоплощенья, Рождеству Божественного младенца Христа во спасение людей.

Присутствовали главный специалист комитета образования Ольга Александровна Алексеева, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вяземской епархии протоиерей Олег (Переверзев), руководители и педагоги детских садов г. Вязьмы, дети и педагоги Воскресной школы Введенского Храма, школ Новодугинского района.

Гостям был представлен результат проектной деятельности детей и взрослых - музыкально-театрализованный спектакль «Чудо Рождества».

Познавательно-исследовательский проект «Рождество Христово» с детьми подготовительных групп запланирован и реализован с ноября 2015 по январь 2016 года.

В проекте участвовали педагоги, дети и родители. Все участники проектной деятельности прониклись величием, значением этого события – Рождества Христова.

Воспитательно-образовательный процесс проходил в разных видах совместной деятельности педагогов и детей: рассматривание икон, иллюстраций, просмотр мультфильмов о рождении младенца Христа, чтение книг, святочных рассказов русских писателей, притч, заучивание стихов, песен, слушание духовной музыки, колядки, рисование, аппликация, художественный труд: рождественские ели, вертеп, ангелы, рождественские звезды, поздравительные открытки, участие в выставке «Рождество Христово» в Церкви Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

Педагоги, вовлеченные в проектную деятельность, прежде чем дать знания детям, изучали историю того века, национальности людей, их быт, одежду, жилище, пищу, элементы одежды, профессии, поведение, географию местности. В подготовке к музыкально-театрализованной постановке взрослые превратились в костюмеров, декораторов – оформителей, актеров.

В итоге встречи настоятель Введенского Храма о.Олег (Переверзев) поздравил детей, педагогов и родителей, вручил грамоты и книги за участие в выставке «Рождество Христово».

Опубликовано: 27.01.2016 | Просмотров: 1858

Вместе против коррупции Именной сертификат Результаты NOKO Опрос NOKO Правила профилактики новой коронавирусной инфекции