Зимние прогулки

Для зимних игр и забав детей на участках детского сада педагоги и родители создают детям условия: чистят дорожки, сооружают постройки, оформляют их  рисунками, цветным льдом, игрушками, используют спортивные атрибуты для соревнований, подвижных игр и упражнений.

А дети с удовольствием  играют, соревнуются, катаются на санках, учатся ходить на лыжах по лыжне, скользят по  ледяным дорожкам, метают снежками, клюшками в цель,   ходят по снежным валам, придумывают и обыгрывают свои детские сюжеты в снежных постройках, экспериментируют со снегом,  льдом, рисуют на снегу.

Румяные и веселые ребята возвращаются в  группы, где их ждет вкусный, аппетитный обед и дневной отдых в теплых и уютных спальнях.

Опубликовано: 12.01.2016 | Просмотров: 377

Июля