Противодействие коррупции

В целях предупреждения и противодействия коррупции все работники организации обязаны:

• воздерживаться от совершения и (или) участия в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени организации;
  • воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени организации;
  • незамедлительно информировать  заведующего ДОУ (либо должностное лицо, ответственное за противодействие коррупции)   о случаях склонения к совершению коррупционных правонарушений;
  • незамедлительно информировать  заведующего ДОУ (либо должностное лицо, ответственное за противодействие коррупции) о ставшей известной ему информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками, контрагентами организации или иными лицами;
  • сообщить  заведующему ДОУ (либо должностному лицу, ответственному за противодействие коррупции) о возможности возникновения либо возникшем конфликте интересов.

Для отдельных категорий лиц, работающих в организации (руководители, должностные лица, ответственные за противодействие коррупции, работники, чья деятельность связана с коррупционными рисками, лица, осуществляющие внутренний контроль и аудит), устанавливаются специальные обязанности (например, по представлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в порядке, установленном локальным актом организации).

В целях обеспечения исполнения работниками возложенных на них обязанностей по предупреждению и противодействию коррупции процедуры  их соблюдения регламентируются. Как общие, так и специальные обязанности включаются в трудовой договор работника.

Положение о противодействии коррупции 2016г.
эцп
Положение о Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции 2016г.
эцп
Положене о привлечении внебюджетных средств и порядке их расходования 2016г.
эцп
Положение о порядке рассмотрения обращений граждан 2016г.
эцп
Кодекс этики и служебного(антикоррупционного) поведения сотрудников
Анкета для родителей
Приказ №32-а-01-08 о назначении ответственных за организацию антикоррупционной деятельности 2016г.
эцп
Приказ №32-01-08 о мерах по усилению антикоррупционной деятельности 2016г.
эцп
Приказ №32-в-01-08 об организации антикоррупционной деятельности 2016г.
эцп
Приказ №32-б-01-08 об утверждении и введении в действие плана антикоррупционной деятельности 2016г.
ФЗ-№273-ФЗ (ред. от 15.02.2016) - О противодействии коррупции

Портал Госуслуг Вместе против коррупции Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Результаты NOKO Именной сертификат